Скульптура "ИГРА"

Скульптура

"Вся жизнь – картёжный поединок. Не мы… – игра играет в нас.
Любовь… падения… экстаз… всем надоевшая свобода…
А Бог-крупье, прищурив глаз, тасует новую колоду…" Сергей Косинов

Природа застыла в немом ожидании осени. «Нет, она уже наступила», - скажете вы. Да, но зелень старается из последних сил сохраниться. Не дать багрянцу вступить в свои права, пробивая то тут, то там зелёную стену лесов красными и жёлтыми огнями. Она, как слегка примороженная, боится оттаять и попрощаться со своим летним одеянием. Сменить его на демисезонное убранство, а потом, в раз облетев, встретить зиму и снег. Это переходное состояние, переживаемое сейчас природой, очень красноречиво говорит о жизни каждого из нас, объясняя нежелание перемен, даже тогда, когда тягость обстоятельств, как мокрая листва, тянет тебя вниз и обламывает ветви. Но мир не перевернуть, за осенью придет зима, весна, лето…И всё повторится сначала.
Время неумолимо бежит вперед. Получив приоритетные на сегодня навыки, мы утратили множество других, менее важных для повседневной жизни. Современный городской житель без припасов и снаряжения и пары недель в дикой природе не протянет. При этом заметная часть наших современников всё ещё сомневается в форме Земли и понятия не имеет о строении Солнечной системы. Да что там космос — таблицу умножения и алфавит далеко не каждый теперь припомнит! Ведь эти знания более не нужны: мы больше не считаем в уме и практически не пишем от руки. Таким образом, одни навыки просто заменяют другие, однако их не становится больше, а люди в общей своей массе не становятся умнее. Мы всё так же суеверны, нами по-прежнему легко манипулировать. Если взять и отключить интернет, то наши знания откатятся до уровня школьной программы — и это в лучшем случае. И как в этой ситуации не обратиться к гадалке или не прочитать астрологический прогноз на день? А жизнь течёт и, как ни в чём не бывало, тасует наши дела, раздает всем нам карты, кому-то козыри, кому-то нет. Но все мы тайком ждём ту самую шальную карту, которая изменит всю нашу жизнь!
Знакомьтесь – скульптура «Игра», которая расставит всё на свои места!  Отношение общества к карточным играм не так однозначно. Но на самом деле игра в карты позволяет потренировать мозг, интеллект и испытать прилив адреналина, который, поможет снять стресс. В какой-то мере это ответ происходящему. Ведь мозг человека создан, чтобы объяснить даже то, что не поддаётся логике. Но жизнь состоит из событий. Больших и маленьких и, наверное, стоит анализировать случившее, чтобы вынести урок: множьте своё окружение людьми, желающими вам добра. Без задней мысли. Таких людей не бывает много. Но атмосфера создаётся людьми. Встречайтесь и общайтесь. Повод важен, но он не панацея. Нужны люди, подтверждающие, что ты не одинок не в горести, а в радости твоей жизни. 
Пускай наша скульптура «Игра» выступит в образе проницательного советника в игре по жизни! Классический, беспроигрышный презент абсолютно любому человеку, который поможет сосредоточиться, сохранить спокойствие в любой ситуации и принесёт мир и друзей в Вашу жизнь. 

Дарите красиво! Дарите со смыслом!

Да! И непременно обратите внимание, когда будете приобретать для себя или для подарка из чего состоит скульптура: маски, карты (например, в комбинации РОЙЯЛ СТРИТ ФЛЕШ) и рука удачливого игрока в покер!
PS: Был в древности один мудрец. И вот, как-то раз, ученик решил, что сможет задать мудрецу такой вопрос, который поставит его в тупик. Ранним утром он пошел в поле и поймал там прекрасную маленькую бабочку. Зажал ее в ладонях так, чтобы не было ее видно.
Придумал он хитростью одолеть учителя: «Я спрошу у него жива ли бабочка, что в моих ладонях. Если он скажет нет, то я разожму ладони и она взлетит. Если же скажет да, то я раздавлю ее и открыв ладони, он увидит лишь ее безжизненное тельце».
Пришел к своему мудрецу-учителю ученик и спросил его:
— Учитель, мертва или жива бабочка в моих ладонях?
Все в твоих руках… Если ты сожмешь пальцы, она погибнет, если раскроешь ладони, она улетит…

Порой в жизни нам кажется, что окружающие нас люди, происходящие события и прочее — все это либо черное, либо белое. Но реальный мир разноцветен – ИГРА!