Ваза и лампа "ДЕНЬ и НОЧЬ"

Ваза и лампа

Сотни лет и день, и ночь вращается Карусель-Земля! 
Сотни лет все в жизни возвращается На круги своя! 

День и Ночь всегда рядом, но не вместе. Идеальный образец несовместимости, сходятся, чтобы разойтись. Удивительное единство полярностей – света и тени, добра и зла, созидания и разрушения, положительного и отрицательного. Что же это? Противоположность и сплоченность, двойственность всего мироздания. И это не мешает им, рука об руку идти по миру, раздаривая всем вокруг, маленькие и большие СЧАСТЬЯ. Сколько существует вселенная, столько же неразлучны День и Ночь – две половинки, созданные друг для друга, законом равновесия и гармонии в природе!

День: свет, разум, ясность, тепло, мужское начало, время внешней активности. Днем мы работаем, общаемся с людьми, реализуем принятые решения, добиваемся целей.

Ночь: тьма, интуиция, загадочность, холод, женское начало. Ночью наступает время, когда хочется заглянуть в себя, углубиться в собственные мысли и переживания.

Но! Ночь заканчивается, вслед за ней приходит НОВЫЙ День, и ночные страхи уходят. Утро вечера мудренее!
«А по утру они проснулись» и создали вольную авторскую интерпретацию работ русских мастеров под названием ваза «День и ночь» в стиле историзм, которая в процессе доработки в последующем превратилась в лампу. И в настоящий момент мы можем выпускать как вазу, так и лампу с различными вариантами торшеров. Хрустальная чаша (или торшер) укрепляется на бронзовом основании в виде двух кружащихся в танце девушек, одна из которых встречает распахнутыми руками день, вторая прикрывается от пугающей её ночной темноты. Как не вспомнить отрывок из произведения Майкова «Чем ночь темней, тем звезды ярче».  Этой работой мы хотим донести мысли о том, что в людской темноте и мирской суете любой из нас может стать носителем света, любви и знания. Чем больше будет в нас света, тем больше мы рассеем тьмы. Живите с достоинством!

Возможно, Вам захочется поздравить кого-то таким теплым и незабываемым подарком, как Ваза/Лампа «День и ночь», который всегда будет напоминать о «Днях», проведенных с Вами! Обязательно произнесите: «В природе все уравновешено! Будь собой! Каждую ночь, прежде чем уснуть, представляй себе свой идеальный завтрашний день и увидишь, во многом так и будет!», а дальше…. ждем ветра перемен!

А также, ПОСВЯЩАЕТСЯ тем, КТО РАБОТАЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ! Додумайте сами: медикам, работникам ФСО, ПВО, ФСБ, пожарным, актерам…список не ограничен!

Дарите КРАСИВО!  Дарите СО СМЫСЛОМ!

 PS: ««Мудрый сам кует себе счастье». Тит Макций Плавт